Subasta 896, Lote # 276
CARLOS MÉRIDA (Guatemala, 1891 - Ciudad de México, 1984) Gemelos Firmada y fechada 1977 a lápiz y en plancha Serigrafía 19 / 150 Publicada en: DE LA TORRE, Mario. Carlos Mérida en sus 90 años. México. Cartón y Papel de México S.A. de C.V., Colección CPM, 1981, Pág. 159. Con dedicatoria. Presenta detalles de conservación. 71 x 51 cm Estimado $12,000-20,000